25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXKWn
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/geo/nnovgorod/, быстро и недорого.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/furniture/dismantling/, подробности здесь.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/garbage/, подробности здесь.
youdo.com


Александр Филипенко: Демография - процесс управляемый

Сегодня в Ханты-Мансийске проходит пленарное заседание I Международного Форума социальных работников Сибири и Дальнего Востока "Современная семья и социальные службы: мосты сотрудничества и взаимодействия".

 Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, глава региона, присутствовавший на заседании, отметил, что уровень рождаемости, смертности и продолжительность жизни - это главные демографические показатели. По российским меркам в автономном округе высокий уровень рождаемости. "Причина этому, стимулирующая политика, которую проводит правительство автономного округа. Это формирование надежной базы здравоохранения, профессиональных кадров, создание единой системы социальной поддержки населения. Та работа, которую мы проводим, говорит о том, что это процессы управляемые", - отметил Александр Филипенко.

Кроме того, в числе участников заседания были руководители исполнительных органов власти, специалисты органов управления социальной защиты населения, общественные деятели, представители ведущих общественных и научных организаций, Фондов.  В ходе работы пленарного заседания широко обсуждались вопросы экономического и социального развития.

Наталья Западнова, первый заместитель председателя правительства Югры, в своем выступлении детально рассказала о действующей в регионе системе социальной защиты и о реализации комплекса мер по улучшению качества жизни населения. По ее словам обмен положительным опытом социальной работы между регионами позволит улучшить жизненный уровень населения.

Напомним, что итоговым документом Форума станет принятие Обращения к органам власти всех уровней, общественным организациям по объединению усилий в целях создания благоприятных условий для сохранения и успешного развития семьи, повышения её престижа и статуса в современном обществе, профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.06.2007 16:05 Мск В Югре завершился форум социальных работников
Ранее 28.06.2007 14:57 Мск В Югре обсуждают проблемы современной семьи
Ранее 28.06.2007 09:34 Мск Наталья Западнова: Социальная политика Югры выстраивалась по опыту других регионов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.06.2007 16:07 Мск В Сургуте стартует Форум социальных работников. Подробности
Ранее 20.06.2007 09:05 Мск В Югре готовятся к международному форуму социальных работников
Ранее 11.05.2007 13:52 Мск В Сургуте пройдет II Международный Форум социальных работников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС