24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Завтра в Нефтеюганск привезут святыни христианского мира

Завтра Нефтеюганск посетит миссионерская экспедиция "Славянский ход – 2007". Её II этап рассчитан на период с 23 июня по 1 июля 2007 года. Маршрут следования - Тобольск – Нижневартовск. Напомним, I этап прошел с 8 по 23 июня по маршруту Тобольск-Салехард.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Нефтеюганска, славянский ход проводится по благословению Его Высокопреосвященства архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия. Этот своеобразный Крестный ход не только возрождает и развивает славянские традиции, но и помогает развитию взаимопонимания всех народов, живущих на территории Тюменской области.

Маршрут экспедиции пролегает по большим городам и малым селениям, расположенным на берегах великих сибирских рек Иртыша и Оби. В этих местах три века назад святитель Иоанн, митрополит Тобольский и всея Сибири Чудотворец, святитель Филофей, митрополит Тобольский и многие другие подвижники несли православное учение народам Тюменского Севера.
На три недели теплоход с экспедицией, становится летним миссионерским лагерем для сотен детей - учащихся православных гимназий и воскресных школ Тобольско-Тюменской Епархии, образовательных школ, студентов Тобольской Духовной Православной семинарии, Тобольского Духовного училища, ВУЗов.

Во время Крестного хода в храмах посещаемых населенных пунктов совершается Божественная Литургия, производится таинство исповеди, причастия, крещения. В церквях размещаются святыни, прибывающие со "Славянским ходом": чудотворная икона Божией Матери "Абалакская", икона святителя Иоанна, Гермогена и Филофея митрополитов Тобольских, миссионерский мощевик с частицами мощей святых мучеников. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.06.2007 11:04 Мск Архиепископу понравился музей Сургутской ГРЭС-2

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.06.2007 11:13 Мск Сургут посетит архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС