24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

В южных областях Украины из-за жары мрет рыба, а каракурты кусают людей

На отрезке в полтора километра украинского побережья Азовского моря была выявлена заморенная рыба бычок. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС республики, причина мора рыбы - аномально высокая температура воды, что привело к уменьшению концентрации кислорода в ней.

"Сбором и утилизацией погибшей рыбы занимаются подразделения МЧС, экологи, бригады коммунальщиков",- говорят в пресс-службе. Это второй случай с начала лета массовой гибели рыбы. В первых числах июня из-за уменьшения кислорода в воде погибло 47 тонн азовского бычка.

Местные экологи утверждают, что эти случаи связаны только с высокой температурой. Химического заражения воды в море не обнаружено. В то же время из -за небывалой жары в южных областях Украины активизировались пауки каракурты, укусы которых часто приводят к летальному исходу. С начала лета жертвами насекомых стали 4 украинца из степных районов Херсонской области. Одна 54- летняя женщина находится в реанимации. По словам энтомологов, активность пауков вызвана нынешней жарой и довольно теплой зимой. 
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.06.2007 14:37 Мск Митволь озабочен ситуацией с массовым замором рыбы на побережье Азовского моря

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС