16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко раздал премии и гранты в области культуры и искусства

Сегодня в Ханты-Мансийске в рамках V Югорской Ассамблеи прошла торжественная церемония вручения государственных наград, премий и грантов Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа для поддержки творческих проектов в области культуры и искусства.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, Александр Филипенко поздравил присутствующих с этим знаменательным событием. "Ассамблея деятелей культуры и искусства – это уже традиция в нашем округе. Искусство становится неотъемлемой частью духовной жизни югорского общества. А премии и гранты, конечно же, – это наша поддержка действительно талантливых и выдающихся работ", –подчеркнул глава региона.

Почетное звание "Заслуженный работник культуры РФ" присвоено директору детской художественной школы  Мегиона и начальнику отдела управления культуры  Нижневартовска. Нагрудным знаком Министерства культуры и массовых коммуникаций награждены Ольга Бубновене и Игорь Копылов из  Ханты-Мансийска, Наталья Оснач и Наталья Терехова из Мегиона, Маргарита Зайчикова из Нижневартовска и Валентина Самонова из Нефтеюганска.

Почетное звание лауреата премии Ханты-Мансийского автономного округа "За развитие культуры малочисленных народов Севера" присвоено директору Аганского этнографического музея Нижневартовского района. Более 20 грантов Губернатора присуждены коллективам учреждений и организаций для поддержки творческих проектов в области кинематографии, народного творчества, музейного и библиотечного дела, хореографического, изобразительного и театрального искусства. За вклад в развитие культуры и искусства дипломов премии "Признание" удостоены глава Белоярского муниципального района Сергей Маненков и генеральный директор "РН-Юганскнефтегаз" Владимир Бульба.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.06.2007 14:17 Мск Сургутская районная библиотека стала лауреатом премии "Событие – 2006"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.06.2007 11:11 Мск В Югре презентуют проекты в области культуры и искусства. Лучшие получат грант губернатора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС