16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"S7 Airlines" о продаже "Баландино": "Мы избавились от непрофильного актива по максимально выгодной цене"

Авиакомпания "S7 Airlines" комментирует продажу контрольного пакета акций Челябинского авиапредприятия, как избавление от непрофильных активов. "Учитывая наши траты на приобретение новых самолетов, мы заинтересованы в том, чтобы освобождаться от непрофильных активов на максимально выгодных условиях", - сказала Накануне.RU пресс-секретарь авиакомпании "S7 Airlines" Юлия Немцова.

"В Челябинске "S7 Airlines" проделал очень большую работу по формированию маршрутной сети и сейчас является там основным перевозчиком, однако дальнейшее развитие Баландино как нашего авиатранспортного узла сталкивается с одной простой проблемой - рынок растет значительно медленнее, чем готовы развиваться там мы, - подчеркнула Немцова и добавила, что с этой точки зрения Екатеринбург более перспективен, но развитие "с нуля" в условиях конкуренции требует значительно более серьезных инвестиций, чем развитие работающей инфраструктуры. "Сейчас, когда мы инвестируем в воздушный флот, для нас это неприоритетные затраты. Всему свое время", - сказала она. 

Напомним, сегодня стало известно, что структуры авиакомпании "S7 Airlines" продали пакет из 54% акций Челябинского авиапредприятия Транспортно-промышленной группе "Московское речное пароходство". Сумма сделки, по информации газеты "Коммерсантъ" составила 30 миллионов долларов. Компании группы уже являются крупными совладельцами ОАО "Аэропорт Толмачево" (Новосибирск) и ОАО "Авиапредприятие "Алтай" (аэропорт Барнаула), которые до конца года после покупки еще двух аэропортов (их названия не разглашаются) должны быть объединены в холдинг с рабочим названием "Евроазиатская аэропортовая компания".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.06.2007 09:27 Мск "Баландино" продано. Кому, за сколько и что ждет аэропорт в дальнейшем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС