24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске раскаявшихся террористов будут снова судить

Определением судебной коллегии по уголовным делам суда Ханты – Мансийского автономного округа-Югра удовлетворено кассационное представление государственного обвинителя на решение Ханты – Мансийского районного суда о прекращении уголовного дела в отношении группы лиц в связи с деятельным раскаянием.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Югры, уголовное дело было возбуждено по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). В сентябре прошлого года в целях освобождения из изолятора временного содержания в городе Ханты – Мансийске своего знакомого, злоумышленники решили сообщить о ложном акте терроризма. Они приготовили муляж взрывного устройства и, положив лжегранату в пакет, оставили её в подъезде жилого дома. После чего они неоднократно звонили в дежурную часть ОВД города Ханты – Мансийска и района с требованием освободить содержащегося под стражей гражданина. Они угрожали, что в случае не выполнения их требований, в городе прогремят взрывы. В судебном заседании подсудимые признали вину в совершении преступления, раскаялись в содеянном, и просили прекратить в отношении них уголовное дело.

Государственный обвинитель возражал против прекращения уголовного дела в связи с деятельным раскаянием, и просил вынести обвинительный приговор в отношении указанных лиц. В настоящее время уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.03.2007 12:51 Мск Ханты-Мансийский районный суд прекратил уголовное дело в отношении лжетеррористов. Они раскаялись

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС