29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Расследование дела попавшегося на взятке начальника районного УБЭП Екатеринбурга проконтролирует Генпрокуратура

Прокуратурой города Екатеринбурга во взаимодействии с управлением собственной безопасности ГУВД Свердловской области изобличен в вымогательстве взятки начальник ОБЭП УВД Октябрьского района областного центра подполковник милиции Садраддин Бабаев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского управления Генпрокуратуры РФ.

Установлено, что этот подполковник милиции, на которого возложено было руководство оперативно-служебной деятельностью по борьбе с экономической преступностью, вымогал взятку в сумме 600 тысяч рублей у одного из местных предпринимателей, угрожая в противном случае привлечь его к уголовной ответственности.

В ходе проведенных спецмероприятий коррупционер был задержан с поличным при получении взятки в служебном кабинете РУВД. В соответствии с санкцией части 4 статьи 290 УК РФ за содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет со штрафом в размере миллиона рублей. Расследование данного уголовного дела взято управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО на особый контроль.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.05.2007 16:52 Мск Свердловское ГУВД расследует факт милицейского взяточничества

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС