20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре на жилье для детей-сирот выделено более 18,5 млн рублей

Завтра на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Югры будет рассмотрено исполнение обязательств по обеспечению жильём детей, оставшихся без попечения родителей, муниципальными образованиями Сургута, Пыть-Яха, Нягани и Урая.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, в округе для поддержки детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, работают специальные программы: "Дети Югры", ряд жилищных проектов, в том числе по сносу ветхих и фенольных строений. И всё же количество сирот, которым требуется жильё, сокращается недостаточными темпами.

Например, в Сургуте за последние семь лет ежегодно выявляется около 170 детей, требующих опеки. 85% из них передаются на воспитание в семьи, остальные направляются на полное государственное обеспечение в интернаты, откуда треть вскоре также поступает в приёмные семьи. При этом за отдельными детьми сохраняется право на квартиру. В 2007 году получить жильё должны 85 человек. Для этого из бюджета округа выделяется 18,7 млн. руб. Но пока долг перед 37 детьми муниципалитетом города Сургута не ликвидирован. В Нягани жильё не предоставлено 24 нуждающимся, в Урае – 22, в Пыть-Яхе – 15. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.04.2007 14:45 Мск На квартиры сиротам в Нефтеюганском районе потратят 17 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС