29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Группа мошенников, куда входили бывшие сотрудники свердловского ГУФСИН, совершила более 70 эпизодов хищений

Новые эпизоды вскрыты в отношении группы мошенников, в числе которых бывшие сотрудники ГУФСИН. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, участники данной группировки на протяжении пяти лет систематически представляли в эту московскую компанию фальшивые документы о прохождении службы в Главном управлении ФСИН по Свердловской области и полученной при этом инвалидности, оформленные на подставных лиц. Впоследствии на специально открытые счета в банковских учреждениях области перечислялись денежные средства, которые обналичивались мошенниками.

На данный момент следствием установлено в общей сложности более 70 эпизодов хищений денежных средств на общую сумму свыше 11,8 млн руб., которые были совершены в период 2001 – 2006 годов.

Организатор и трое наиболее активных участников группировки, фамилии которых в интересах правосудия не называются, арестованы. Каждому из соучастников предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. 

 

Теги: урал


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.04.2007 09:10 Мск На Среднем Урале арестована группа мошенников, в числе которых бывшие сотрудники ГУФСИН

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС