24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Василий Сондыков ответил на вопросы молодых парламентариев Югры

Сегодня Общественная молодёжная палата при думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с государственно-правовым управлением аппарата думы начали цикл семинаров, посвященных законодательству региона. Открыл заседание председатель окружной думы Василий Сондыков.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе думы округа, он рассказал о составе и структуре законодательного собрания четвертого созыва, социально-экономическом положении Югры, об интенсивном развитии школы высшего образования, освоении Приполярного Урала, реализации национальных проектов и Послания Президента России.

Молодые парламентарии задали вопросы по поводу возможности возвращения практики МЖК, отмены налогообложения субсидии в рамках ипотечной программы в размере 13%, законопроекте о запрете деятельности по организации и проведению азартных игр в залах игровых автоматов, о решении жилищного вопроса жителей балков. Василий Сондыков согласился с членами молодежной палаты, что практика МЖК действительно, оправдывала себя до появления ипотеки. Если югорчане считают, что эту схему стоит вернуть, то необходимо выходить с инициативой в правительство и думу округа и вместе ее обсуждать.

По поводу отмены 13% налога на субсидию – уже подготовлена и направлена в Государственную думу инициатива по поводу внесения изменений в федеральное законодательство, поскольку это вопрос ведения Федеральных органов власти.
Что касается игровых автоматов, то сейчас продолжается работа над этим законопроектом. С 1 июля 2007 года в Югре предполагается перевести все игровые автоматы в казино, размещенные в соответствующих местах. А с 2008 года и вовсе запретить. Работа по расселению жителей балков продолжается. Как рассказал Василий Семенович, руководство округа приняло решение провести перепись жителей балочного фонда и сформировать категории семей, которые попадут в ту или иную окружную программу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.05.2007 10:38 Мск Василий Сондыков: С 1 июля 2007 года размещение объектов игорного бизнеса в Югре будет запрещено

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС