25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Для 385 тысяч югорских детей разрабатывают масштабный праздник

1 июня в каждом муниципальном образовании Ханты-Мансийского автономного округа пройдут празднования Международного Дня защиты детей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, сейчас в округе воспитываются в семьях около 385 тысяч ребят, около 1,5 тысяч находятся в детских домах и приютах. Совместными усилиями учреждений образования, культуры, спорта, молодежных организаций, здравоохранения, социальной защиты населения разрабатывается масштабная праздничная программа. Напомним, 1 июня объявлен Генеральной Ассамблеей ООН Международным Днём защиты детей. Праздник отмечается с 1950 года и провозглашает права и интересы несовершеннолетних граждан первоочередной государственной заботы. 

В первый день лета юным югорчанам представится возможность участвовать в концертах, развлекательных программах, конкурсах сочинений, выставках книг и детских рисунков, фестивалях, музыкальных и литературных викторинах. Кроме того, мероприятия предусмотрены не только для подрастающего поколения, но и родителей - экскурсии, театрализованные представления, спортивные состязания, открытие детских оздоровительных площадок. В учреждениях социального обслуживания семьи и детей пройдут тематические часы, беседы, консультативные приемы подростков по правовым, психолого-педагогическим вопросам, будет проведен конкурс рисунков на асфальте "Мир глазами детей". Представители органов ЗАГС поздравят молодых мам, которые в этот день будут находиться в родильных домах Югры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.05.2007 08:38 Мск В Нижневартовском районе среди молодых семей пройдет парад колясок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС