17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Cвердловские милиционеры применили оружие на поражение. Погиб один человек, трое пострадали

В минувшие выходные сотрудникам управления ГИБДД ГУВД Свердловской области пришлось применить на поражение табельное оружие. В результате один человек погиб, еще трое получили легкие ранения, сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В ночь с субботы на воскресенье в поселке Монетный города Березовский Свердловской области сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки документов автомобиль "Тойота". Находившиеся в остановленной машине люди оказали активное сопротивление сотрудникам правоохраны, пытаясь в ходе нападения, отобрать табельное оружие милиционеров. В ходе отражения столь агрессивной атаки сотрудники ГИБДД были вынуждены после предупредительных выстрелов в воздух, применить табельное оружие на поражение.

Валерий Горелых пояснил, что компания, вероятно, возвращалась из леса с пикника, вся группа пребывала в нетрезвом состоянии, а при водителе "Тойоты" было обнаружено вещество, похожее на наркотическое – экспертиза поможет выяснить, что конкретно носил при себе мужчина. Есть версия, что такое сопротивление было оказано нападавшими именно для того, чтобы защитить водителя, имевшего при себе опасный груз.

Погибший нападавший не был жителем Свердловской области, остальные же – местные жители из поселка Монетный. Многие из них ранее были судимы. Раненых доставили в больницу, но госпитализация им не потребовалась.

Для выяснения обстоятельств в милицию было доставлено порядка 10 человек. Прокуратура города Березовский начала проверку обстоятельств этого происшествия. Генерал-майор милиции Михаил Никитин, возглавляющий региональное ГУВД, взял расследование под личный контроль. Расследование продолжается. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.05.2007 09:56 Мск Прокуратура возбудила уголовные дела по факту инцидента с применением оружия милиционерами в Березовском

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС