24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура возбудила уголовные дела по факту инцидента с применением оружия милиционерами в Березовском

Прокуратура Березовского возбудила несколько уголовных дел по факту инцидента с применением огнестрельного оружия, произошедшего 19 мая между сотрудниками ГИБДД и пассажирами автомобиля на 33 км автодороги Екатеринбург-Реж близ поселка Монетный, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Возбуждены уголовные дела по статье 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти) – по факту нападения на сотрудников милиции, по статье 228.1 УК РФ (Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) – по факту приобретения марихуаны. В целях объективности расследования произошедшего прокуратурой также возбуждено уголовное дело по статье 108 УК РФ (Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление), в рамках расследования которого будет дана оценка правомерности действий сотрудников милиции. Уголовные дела находятся на контроле у прокурора Свердловской области Павла Кукушкина.

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье в поселке Монетный города Березовский Свердловской области сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки документов автомобиль "Тойота". Находившиеся в остановленной машине люди оказали активное сопротивление сотрудникам правоохраны, пытаясь в ходе нападения, отобрать табельное оружие милиционеров. В ходе отражения столь агрессивной атаки сотрудники ГИБДД были вынуждены после предупредительных выстрелов в воздух, применить табельное оружие на поражение. Один человек был убит, трое ранены. Погибший нападавший не был жителем Свердловской области, остальные же – местные жители из поселка Монетный. Многие из них ранее судимы. Раненых доставили в больницу, но госпитализация им не потребовалась.

Вероятно, компания, вероятно, возвращалась из леса с пикника, вся группа пребывала в нетрезвом состоянии, а при водителе "Тойоты" была обнаружена марихуана. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.05.2007 07:59 Мск Cвердловские милиционеры применили оружие на поражение. Погиб один человек, трое пострадали

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС