23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко: Реализация президентских задач требует пересмотра бюджетов

Сегодня на расширенном заседании правительства Югры рассмотрен проект Комплексного плана мероприятий автономного округа по реализации основных положений послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

В своём выступлении Александр Филипенко дал детальную характеристику приоритетных направлений. В качестве одного из примеров он назвал окружной Фонд поколений: "В Послании говорится об изменениях в использовании средств Стабилизационного фонда. Часть их будет направлена в резервный фонд, другая – в федеральный бюджет для выполнения, прежде всего, масштабных социальных программ, а третья – в фонд будущих поколений."

Губернатор поставил перед экономическим блоком правительства Югры и муниципалитетами задачу активно использовать возможности нового федерального фонда для решения социально-экономических проблем региона. Глава региона отметил, что принятие Комплексного плана мероприятий по реализации президентских задач требует пересмотра бюджетов – как окружного, так и муниципальных: "Правительство Российской федерации оперативно отреагировало на указания Президента и своим решением сформировало проект бюджета, в котором они учтены.

Наша с вами главная задача: встроиться в этот ряд: Президент – Правительство – субъект Федерации – муниципалитеты, – со всей объемлющей нас инфраструктурой, бизнес-сообществом, общественными организациями и политическими силами, чтобы, мобилизовавшись, максимально использовать появившиеся новые возможности. Мы вступаем в реализацию Послания Президента, когда уже практически сформирован проект бюджета 2008 года, также как и бюджетной трёхлетки. Поэтому нам предстоит ответственная и серьёзная работа – найти новые возможности конкретно ответить на поручения Президента. Без этого бюджет приниматься не будет".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.05.2007 11:01 Мск Александр Титов: Во время выборов в Госдуму мы не должны допустить проявлений экстремизма
Ранее 14.05.2007 16:34 Мск Филипенко: Нужно увеличить строительство жилья и сделать его доступным для среднего класса

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.05.2007 10:11 Мск Главы городов Югры съезжаются в Ханты-Мансийск, чтобы принять участие в заседании правительства округа
Ранее 14.05.2007 08:47 Мск Депутаты Югры утвердили мероприятия по реализации Послания Путина
Ранее 11.05.2007 14:34 Мск Алксандр Филипенко встретится с главами городов Югры, чтобы обсудить послание Путина
Ранее 28.04.2007 09:12 Мск Александр Филипенко: Нужно безотлагательно скорректировать окружные программы с учетом Послания Путина
Ранее 27.04.2007 09:26 Мск Завтра правительство Югры обсудит Послание Путина
Ранее 27.04.2007 07:45 Мск Александр Филипенко о послании Президента

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС