18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале найдены два мертвых младенца

Ряд преступлений в отношении младенцев зафиксирован в праздничные дни на Среднем Урале. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области, в Верх-Исетском районе Екатеринбурга в одиннадцатом часу утра два человека обнаружили труп новорожденного мальчика без внешних признаков насильственной смерти.

Кроме того, труп новорожденного мальчика также без внешних признаков насильственной смерти был найден в лесном массиве Первоуральска. На место происшествия выезжали начальник УВД Первоуральска Марк Веберов и прокурор города Рудых. По обоим фактам сегодня будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установит, родились ли дети мертвыми или от них избавились родители. По результатам экспертизы будет решен вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 106 УК РФ "Оставление ребенка в опасности".

Пресс-секретарь свердловского ГУВД рассказал, что и в Красногорском районе Каменска-Уральского в продуктовом магазине "Антарес" в детской коляске продавцы нашли девятимесячную девочку. Ребенка поместили в детскую городскую больницу. К розыску родителей подключились сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные, служба по делам несовершеннолетних, однако родителей найти пока не удалось.

Установлено, что в коляску в холле магазина оставил мужчина, который пошел за пивом. Он взял две бутылки, но на кассе выяснилось, что денег хватает только на одну. Мужчина отправился за деньгами и не вернулся.

Также в Туринске накануне в 17:10 был обнаружен мальчик трех-четырех лет. Его доставили в медучреждение. Ведется розыск родителей.

Пресс-секретарь ГУВД Свердловской области отметил, что расследование по всем четырем фактам взял под личный контроль начальник областного милицейского главка Михаил Никитин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.04.2007 15:47 Мск Нашлись родители младенца, оставленного в магазине Каменска-Уральского. Решается вопрос о возбуждении дела

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС