20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBw7Cq
Тут http://remont.youdo.com/carpentry/prices/, подробнее >>
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/building/zerocycle/zemlyanye/kotlovan/tag/stoimost/ по данной ссылке.
Биржа фриланса: http://freelance.youdo.com/marketing/traditional/outdoor/banners/ (средние цены)
youdo.com


Александр Филипенко встретился с послом Люксембурга

Губернатор Югры Александр Филипенко провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Люксембурга в России Карло Кригером, который прибыл в Югру с официальным визитом. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, гость отметил, что посольство Люксембурга активно способствуют налаживанию внешнеэкономических связей, в частности, проводит презентации российских регионов, на которые приглашаются представители крупного бизнеса Европы.

Сейчас посольство готовит мероприятия, которые пройдут в конце мая в рамках визита в Люксембург Президента России Владимира Путина. Карло Кригер отметил, что, несмотря на высокую конкуренцию с развитыми европейскими государствами, правительству Люксембурга удалось создать привлекательные условия для крупного финансового бизнеса. Так, сейчас здесь самый низкий налог в Западной Европе на бизнес-операции, который составляет 30%.

"Сегодня посольство Люксембурга является своеобразным компасом, который указывает бизнес-партнерам, куда идти и что можно сделать, –отметил Александр Филипенко, – и в этом смысле Югра это огромный рынок для технологий, разного рода услуг, финансов. Так, только в прошлом году прямые инвестиции в капитал на территории Югры превысили 305 миллиардов рублей".

Губернатор также отметил, что правительство Югры сформировало пакет инвестиционных проектов, который, по оценкам специалистов, будет ежегодно увеличивать инвестиционную емкость региона на четверть. Отметим, что сегодня и завтра Карло Кригер намерен посетить Сургут и Нефтеюганск, встретиться с главами этих городов, а также с руководством ОАО "Сургутнефтегаз". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.04.2007 13:42 Мск Наталья Западнова рассказала послу Люксембурга о том, сколько было потрачено в Югре на соцпрограммы
Ранее 06.04.2007 08:41 Мск В Югру приедет посол Люксембурга. В программе визита лекция для студентов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС