24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первыми электронную карту Югры получат льготники Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска

Сегодня  в Сургуте продолжается научно-практический семинар "Разработка инновационных подходов к созданию личностно-ориентированной модели социально-экономического развития на основе проекта "Социально-платежная карта (СПК) "Югра".

Первыми получателями уникальных социально-платежных карт "Югра" станут льготники Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска, их планируют выдать уже до конца текущего года, об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе в управлении соцзащиты Сургута. 

Участники семинара в первый день, разделившись на группы по сферам – образование и наука, культура, здравоохранение, ЖКХ - рассматривали модели взаимодействия власти с населением, возможности использования карты "Югра" с учетом местной специфики. К примеру, в группе сферы социальной защиты населения высказывались предложения использовать карту для предоставления льготникам бесплатного проезда на междугороднем общественном транспорте не только раз в год, но и в кредит за последующие годы. Педагоги предложили использовать карту как электронный дневник, средство фиксирования получения льготного питания и информирования об очередности в дошкольном учреждении, информирования о возможности получения дополнительного образования исходя из интересов ребенка. Кроме того, социально-платежная карта "Югра" в будущем должна стать электронным паспортом, читательским билетом, пропуском на работу, талоном на льготное питание, медицинским полисом, позволит выписывать рецепты на медикаменты в электронном виде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.04.2007 08:55 Мск Социально-платежную карту "Югра" будут использовать в работе "Скорой медицинской помощи"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.04.2007 10:15 Мск В Сургуте рассмотрят возможности уникальной мультикарты "Югра"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС