19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Филипенко: В отношениях с Лапландией нужно сделать ставку на развитие оленеводства

В Рованиеми – административном центре Лапландии -  заместитель председателя комитета по молодежной политике Югры Олег Пономарев и инспектор отдела по молодежной политике губернского правления Лапландии Сейя Кяхкенен подписали Меморандум о сотрудничестве.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, на церемонии присутствовали губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко и губернатор Лапландии Ханнеле Покка. Соглашение предусматривает налаживание прямых связей и обмен опытом между двумя регионами в сфере молодежной политики, в области образования, культуры, спорта.
По словам  Александра Филипенко,  сотрудничество между двумя северными регионами   в области образования, культуры, экономики на основе двусторонних отношений, а также в рамках Ассоциации "Северный Форум" и Арктического Совета д И эти проекты уже дают практические результаты. Приоритетными направлениями  сотрудничества он назвал развитие оленеводства, взаимосвязи между университетами Лапландии и университетами Сургута и Ханты-Мансийска.

Губернатор Лапландии Ханнеле Покка  выразила  уверенность в том, что ответная поездка большой делегации лапландских официальных лиц, представителей бизнес-сообщества, ученых и деятелей культуры осенью нынешнего года в столицу автономного округа станет новым этапом в развитии взаимовыгодного сотрудничества двух регионов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.04.2007 11:27 Мск Александр Филипенко поблагодарил губернатора Лапландии за встречу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.04.2007 14:37 Мск Александр Филипенко встретился с губернатором Лапландии
Ранее 03.04.2007 10:24 Мск Александр Филипенко в Лапландии подпишет соглашение о работе молодежных комитетов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС