23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Закон, изменяющий порядок распределения земли на территории Среднего Урала, принят в третьем чтении

Депутаты свердловской облдумы приняли в третьем чтении закон, изменяющий порядок распределения земельных участков на территории области. Как передает корреспондент Накануне.RU, основные изменения коснуться земель Екатеринбурга. После того, как этот закон пройдет Палату Представителей и его утвердит губернатор, решения по абсолютно всем земельным участкам должны быть согласованы с МУГИСО.

Напомним, вице-мэра Екатеринбурга по вопросам строительства Владимир Крицкий считает, что такая система приведет к кризису и остановке строительства в городе, так как на данный момент в МУГИСО нет штата сотрудников, которые были бы способны взять на себя весь объем таких работ. Крицкий также добавляет, что новое соглашение на подобных условиях город подписывать не будет.

Между тем, депутат областной думы, глава строительной корпорации "Маяк" Владимир Коньков уверен, что перечисленные функции необходимо передавать области. По его словам, на данный момент одна сотая земли в центре города достигает по стоимости $500 тыс. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.04.2007 13:39 Мск Свердловские депутаты приняли закон, меняющий систему регулирования земельных отношений. Мэрия Екатеринбурга против

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС