24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте рассмотрят возможности уникальной мультикарты "Югра"

Завтра в Сургуте начнется научно-практический семинар "Разработка инновационных подходов к созданию личностно-ориентированной модели социально-экономического развития на основе проекта "Социально-платежная карта (СПК) "Югра". Об этом Накануне.RU сообщили в Управлении социальной защиты населения Сургута.

В ходе семинара планируется провести анализ опыта реализации первого этапа проекта СПК "Югра", а также сформировать реестр проектов и программ социального развития, планируемых к реализации на основе карты "Югра".

В частности, ожидается рассмотреть возможности использования именной пластиковой карточки "Югра" не только как средство перечисления социальных выплат и пенсий, но и в сферах молодежной политики, труда и занятости, образования, культуры и искусства, здравоохранения и медицинского страхования, ЖКХ и энергообеспечения, экономики и торговли. Инициаторы проекта прогнозируют, что "СПК Югра" поможет жителям округа решать множество проблем при помощи всего одного документа, без простаивания в очередях и заполнения множества бумаг. Напомним, что в Югре проект "Социально-платежная карта Югры" реализуется в соответствии с распоряжением губернатора  Югры Александра Филипенко.  Сегодня проект находится в стадии пилотного внедрения в Сургуте, Нижневартовске и Нефтеюганске.

По словам Йенса Мортенсена, вице-президента по работе с государственным сектором в Европе, Ближнем Востоке и в Африке, курирующего проект, СПК "Югра" практически не имеет аналогов в мире. В случае успеха проекта социально-платежной карты полученный опыт планируется применить при создании общероссийской социальной карты, и будет тиражироваться не только в субъектах Российской Федерации, но и в странах Западной Европы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.04.2007 08:55 Мск Социально-платежную карту "Югра" будут использовать в работе "Скорой медицинской помощи"
Ранее 05.04.2007 11:01 Мск Первыми электронную карту Югры получат льготники Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС