19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские депутаты приняли закон, меняющий систему регулирования земельных отношений. Мэрия Екатеринбурга против

Депутаты свердловской облдумы большинством из 19-и голосов приняли закон, изменяющий нынешнюю систему регулирования земельных отношений в области. Как передает корреспондент Накануне.RU, на данный момент фактически никто не сомневается, что, несмотря на бурные обсуждения закона во втором чтении, в третьем чтении он будет принят уже без изменений.

В этом случае действующее ныне соглашение между правительством области и администрацией города потеряет силу, так как, согласно изменениям, со стороны области соглашение должно быть дописано не правительством в целом, а органом, который уполномочен регулировать земельные вопросы, то есть министерством управления госимуществом. До подписания нового соглашения контролировать земельные вопросы будет областное правительство.

По словам вице-мэра Екатеринбурга по вопросам строительства Владимира Крицкого, все это приведет к кризису и остановке строительства в городе, так как на данный момент в МУГИСО нет штата сотрудников, которые были бы способны взять на себя весь объем таких работ.

Как подчеркнул вице-мэр, необходимо учесть, что после принятия этого закона в МУГИСО необходимо будет обращаться по всем вопросам, связанным с выделением земельных участков – от жилищного строительства до управления садовыми участками.

Владимир Крицкий добавил, что новое соглашение на подобных условиях город подписывать не будет. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.04.2007 14:23 Мск Закон, изменяющий порядок распределения земли на территории Среднего Урала, принят в третьем чтении

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС