28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Южноуральские борцы с оргпреступностью перекрыли Копейску канал поставки наркотиков

Сотрудники УБОП ГУВД по Челябинской области провели удачную спецоперацию в Копейске. В результате их действий перекрыт наркоканал, изъят арсенал оружия, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУВД Челябинской области.

По информации милиции, спецоперацию по обезвреживанию преступной наркогруппы сотрудники УБОП провели в Копейске. Почти месяц сыщики отслеживали деятельность группировки. По оперативным данным, члены преступной группы уже четыре месяца торговали героином. Наркотики сбывали в поселке Железнодорожный близ Копейска. По информации милиции, у них имелась своя постоянная клиентура, что существенно осложняло работу правоохранительных органов.

Однако стражи порядка отследили всю преступную цепочку, начиная от мелких приобретателей и заканчивая оптовыми сбытчиками. В результате семь человек сейчас находятся под следствием, трое из них арестованы. По версии следствия, трое участников группировки были задержаны во время сбыта 70 граммов героина. Во время обыска их квартир борцы с оргпреступностью изъяли арсенал охотничьего и газового оружия с патронами, в том числе полтора десятка боевых патронов для пистолета Макарова, магазины для автомата Калашникова и героин. Всего в ходе мероприятия было изъято около 300 граммов героина. Задержанные по подозрению в распространении наркотиков - все жители Копейска в возрасте от 26 до 40 лет. Некоторые из них уже привлекались к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.06.2007 08:37 Мск Громкое дело "Копейской наркогруппировки" передано в суд. На скамье подсудимых - экс-сотрудник УФСКН
Ранее 06.04.2007 08:48 Мск После задержания подполковника наркополиции с героином в южноуральском ФСКН началась жесткая проверка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС