23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко встретился с губернатором Лапландии

Сегодня утром в резиденции губернатора Лапландии Ханнеле Покка прошла рабочая встреча официальной делегации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры во главе с губернатором Александром Филипенко с руководством губернского правления, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Госпожа Покка проинформировала председателя ассоциации "Северный форум" Александра Филипенко о деятельности финской стороны в этой международной организации. Она сообщила, что представители Лапландии систематизировали данные и выработали свои предложения по развитию культуры, оленеводства и традиционного образа жизни северных народов. По её мнению, это поможет в подготовке документов о широкомасштабном международном сотрудничестве в этих сферах. Губернатор Лапландии предложила установить более тесные молодёжные контакты, наладить прямые связи представителей деловых кругов двух регионов. С этой целью осенью нынешнего года в Югру приедет делегация торгово-промышленной палаты Лапландии.

Александр Филипенко заверил, что к этой встрече правительство автономного округа подготовит конкретные инвестиционные проекты в области лесопереработки, туризма и культурного обмена, чтобы заключить взаимовыгодные договоры.

Губернатор Югры предложил лапландцам принять участие в традиционном Югорском фестивале Дедов Морозов – по его мнению, Санта Клаус, чья официальная резиденция находится в Рованиеми, в столице Лапландии, вызовет огромный интерес у жителей Ханты-Мансийского автономного округа к финской губернии, что положительно скажется на туристском бизнесе Лапландии и, в свою очередь, сделает Югру привлекательнее для финнов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.04.2007 11:27 Мск Александр Филипенко поблагодарил губернатора Лапландии за встречу
Ранее 04.04.2007 09:00 Мск Филипенко: В отношениях с Лапландией нужно сделать ставку на развитие оленеводства

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.04.2007 10:24 Мск Александр Филипенко в Лапландии подпишет соглашение о работе молодежных комитетов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС