20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко в Лапландии подпишет соглашение о работе молодежных комитетов

Официальная делегация Югры, в составе которой губернатор Александр Филипенко и председатель окружной Думы Василий Сондыков, сейчас находится в Лапландии. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе думы Югры, вчера члены делегации побывали в центральной больнице губернии и обменялись итогами по развитию телемедицины. Посетили дорожную администрацию, университет Лапландии, строительную компанию "IkiHirsi Oy".

Во второй половине дня гости из Югры посетили "Арктикум" - это научный центр и одновременно музей, который занимается изучением Арктики и северных регионов. Здесь представлены история, образ жизни, среда обитания, а также культура и традиции народов, живущих к северу от Полярного круга. Под стеклянной крышей "Арктикума" работают два учреждения - Арктический научный центр и Региональный музей Лапландии, и оба они организуют как постоянные, так и временные экспозиции.

На сегодняшний день запланирована встреча членов официальной делегации Ханты-Мансийского автономного округа во главе с губернатором Александром Филипенко с губернатором Лапландии Ханнеле Покка. Затем состоится подписание Меморандума о сотрудничестве между комитетом по молодежной политике Югры и подразделением по делам молодежи правительства губернии Лапландия, посещение института спорта и Центра лыжного спорта "Ounasvaara".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.04.2007 11:27 Мск Александр Филипенко поблагодарил губернатора Лапландии за встречу
Ранее 04.04.2007 09:00 Мск Филипенко: В отношениях с Лапландией нужно сделать ставку на развитие оленеводства
Ранее 03.04.2007 14:37 Мск Александр Филипенко встретился с губернатором Лапландии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС