18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко: Югра потратит на земляков-переселенцев почти 480 млн рублей

Губернатор Югры Александр Филипенко подписал принятый думой закон о содействии добровольному переселению в Ханты-Мансийский автономный округ соотечественников, проживающих за рубежом, об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора.

До 2012 годы предполагается принять 271 соотечественника, проживающего в данное время за рубежом. С учетом членов семей их будет 1 тысяча 84 человека. В социальной сфере Югры наблюдается острая нехватка высококвалифицированных кадров, поэтому специалистам из числа переселенцев намерены предоставить рабочие места именно в здравоохранении и образовании. Соотечественников примут города Нижневартовск, Сургут и Ханты-Мансийск.

Кроме того, участники Программы и члены их семей могут рассчитывать на получение компенсационного пакета, включающего услуги детсадов, школ и ВУЗов, учреждений социального обслуживания, здравоохранения и услуги по решению вопросов занятости. Продуманы и финансовые меры поддержки в виде единовременного пособия на обустройство, компенсации расходов, связанных с переездом. При отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности приезжающие по Программе переселения граждане могут рассчитывать на ежемесячное пособие. Объем финансирования программы почти 480 миллионов рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.03.2007 16:02 Мск Депутаты Югры должны принять законопроект о переселении иностранцев в округ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС