24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье запретили покупать ГМ-продукты за счет средств областного бюджета

На заседании Курганской областной думы депутаты приняли закон "Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Курганской области". Закон уже получил неофициальное название "закон о ГМИ".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе думы, в законе предусматривается возможность выделения средств для проведения исследовательских работ и приобретения оборудования по определению наличия ГМИ в продуктах питания, а также запрет на покупку ГМ-продуктов за счет средств областного бюджета.

Ко второму чтению закон пополнился еще несколькими пунктами, направленными на доступность информации о ГМИ для населения. В частности, в законе предусмотрена возможность добровольной маркировки пищевых продуктов на отсутствие в них трансгенных ингридиентов, предусмотрена возможность разработки и утверждения целевых программ Курганской области, обеспечивающих качество и безопасность пищевых продуктов.

Напомним, что накануне фракция "Единая Россия" приняла обращение, цель которого сделать Курганскую область зоной, свободной от пищевых продуктов, содержащих ГМИ, и поддержать местных производителей экологически чистой продукции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.04.2007 09:05 Мск Зауральские "единороссы" призвали отказаться от продуктов, содержащих ГМИ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС