16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев рассказал Латышеву о том, как область выполняет поручения Путина

В Тюмени на совещании при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе говорилось о демографической политике и поручениях главы государства.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, по словам Петра Латышева, эти вопросы — на личном контроле президента страны. От регионов ждут разработку своеобразного управленческого механизма, который бы влиял на ситуацию в этой сфере.

Фото: Накануне.ruСовещание открыл глава Тюменской области Владимир Якушев. Он отметил, что в первом квартале текущего года в экономике области сохранялась стабильная ситуация, с характерной для региона в последние годы положительной динамикой большинства макроэкономических показателей.

Так, темпы роста промышленного производства, объемы инвестиций, ввод в действие общей площади жилых домов, производство основных видов продукции сельского хозяйства в расчете на душу населения — все эти показатели были самыми высокими среди регионов УрФО. Губернатор сказал, что в последнее время правительство Тюменской области работало над выполнением поручений Президента России, изложенных в его ежегодных посланиях Федеральному собранию. Работа идет и по поручениям, данными главой государства по итогам заседания Государственного Совета РФ в августе 2005 г, заседания президиума Госсовета РФ в ноябре 2005 г и других. Так, в области созданы и работают межведомственные органы, непосредственно занимающиеся этими вопросами. Под их руководством разработаны и осуществляются конкретные меры, направленные на выполнение поручений.

Фото: Накануне.ruОдно из них — это программа в сфере демографической политики. Как сказал Петр Латышев, она должна носить системный характер, включать в себя широкий круг вопросов, а главное, благодаря этому документу должна реализовываться эффективная и согласованная деятельность всех структур, принимающих участие в этом процессе.

"Осуществляя на практике демографическую политику, мы пришли к тому, что она должна включать не только те меры, которые запланированы в отраслевых целевых программах, но и ряд "надпрограммных" моментов. Например, защита интересов работающих матерей. Этим могла бы заняться специальная комиссия по социально-трудовым отношениям", — отметила на совещании заместитель губернатора Наталья Шевчик.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.04.2007 15:35 Мск Самолет полпреда в эти минуты приземлится в аэропорту Тюмени
Ранее 20.04.2007 14:16 Мск Филипенко рассказал Латышеву о том, что к 2015 году на рынке труда в Югре может возникнуть дисбаланс

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС