20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Несмотря на проблемы в "Кольцово", уральцы смогут летать в Турцию: В "Уральских авиалиниях" распродажа билетов

Начало нового туристического сезона ознаменовалось для уральских туристов проблемами с вылетами из аэропорта "Кольцово" в Турцию. За последние десять дней рейс "Уральских авиалиний" Екатеринбург-Анталия задерживался дважды: 14 апреля по причине отказа аэропорта согласовывать слоты, через неделю – из-за якобы ограниченной пропускной способности нового аэровокзального комплекса, сообщили Накануне.RU в пресс-службе авиакомпании "Уральские авиалинии".

"В целях защиты своих пассажиров 16 апреля 2007 г. руководство "уральских авиалиний" направило в "Росавиацию" и федеральное агентство по туризму РФ письма с предложением внести аэропорты в список лиц, ответственных за задержки чартерных рейсов. В тот же день из "Росавиации" поступила директива в адрес руководства аэропорта "Кольцово": "обеспечить авиакомпании "Уральские авиалинии" прием и обслуживание рейсов в сезоне "лето 2007" в соответствии с параметрами исторических слотов, имеющихся у авиакомпании на основании выполнения расписания в сезоне "лето 2006". Однако 21 апреля менеджмент "Кольцово" вновь сделал уральских пассажиров заложниками своих амбиций", - пояснили нашему агентству в пресс-службе авиакомпании.

"Подобные действия со стороны руководства екатеринбургского аэропорта наносят прямой ущерб имиджу всей российской авиационной отрасли. Если бы в "Кольцово" больше развивали технологии авиаперевозок, а не технологии борьбы c авиаперевозчиками, Екатеринбург давно уже мог бы стать полноценным современным транспортным авиаузлом", - считает коммерческий директор "Уральских авиалиний" Кирилл Скуратов. От имени авиакомпании он принес извинения за нежелание аэропортовых служб решать возникающие технические вопросы в интересах авиапассажиров и заверил, что руководство авиакомпании делает все возможное для урегулирования конфликта.

По словам Кирилла Скуратова, пока органы власти разбираются в ситуации, "Уральские авиалинии" предлагают своим пассажирам своего рода компенсацию за вынужденные неудобства, возникшие по вине аэропортовых служб, -распродажу на одном из регулярных рейсов в Турцию. С 23 апреля авиабилет на пятидневное путешествие Екатеринбург-Стамбул-Екатеринбург можно приобрести всего за 239 евро. Уральцы, еще не успевшие спланировать майские каникулы, могут купить билеты на стамбульский рейс "Уральских авиалиний" в любой кассе Екатеринбурга и значительно сэкономить при этом свое время и деньги.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.04.2007 09:21 Мск Скуратов улетел разбираться с задержками в "Кольцово" в Москву. Туроператоры пишут письма в поддержку "Уральских авиалиний"
Ранее 21.04.2007 08:21 Мск "Кольцово" задерживает рейс "Уральских авиалиний" на 15 часов. Скуратов пишет обращение к генпрокурору РФ
Ранее 18.04.2007 08:46 Мск "S7" намерена судиться с казанским аэропортом из-за отказа в предоставлении слотов на Москву
Ранее 16.04.2007 15:32 Мск Росавиация предлагает "Кольцово" обслуживать рейсы "Уральских авиалиний" в соответствии с историческими слотами
Ранее 16.04.2007 08:09 Мск "Уральские авиалинии" предлагают Росавиации учесть ответственность аэропортов за задержки чартеров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС