18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральские ФОКи рушатся... специально

Южноуральские ФОКи разрушались специально. Такое заявление сделал заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Георгий Шперлинг.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства, Шперлинг заявил, что конструкции были разрушены рабочими, а вовсе не ветром. При строительстве была нарушена технология, из-за чего возникла большая парусность стен, которая в дальнейшем могла привести к весьма опасным последствиям. Поэтому стены были опрокинуты и разобраны, чтобы дальше строительство велось уже с соблюдением всех правил.

Напомним, 13 апреля стало известно о обрушении двух физкультурно-оздоровительных комплексов – в Троицке и поселке Первомайский, которые строятся на Южном Урале под эгидой "Единой России". В обоих случая жертв и пострадавших не было. Куратор проекта от Челябинского отделения партии "Единая Россия" Владимир Дугинец прокомментировал тогда для Накануне.RU сложившуюся ситуацию так: "Там одинаковая ситуация была – сперва надо было заливать монолитные колонны, затем устанавливать простенки. Но строители спешат и делают все одновременно. Когда стали заливать колонны – налетел ветер и повалил простенки, которые уже установили строители". Дугинец добавил, что свежий раствор не успел схватиться. По его словам, если бы в этот момент не вмешалась стихия, ФОК простоял бы еще много лет. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.04.2007 08:41 Мск ФОКи на Южном Урале падают из-за ветра и нарушения технологического процесса - "Единая Россия"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС