18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте у двух чеченок нашли 11 кг героина

В Сургутском районе возбуждено уголовное дело в отношении гражданок Чеченской республики по ч.1 ст. 30, п. "г" ч.3 ст. 228.1 УК РФ - приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре ХМАО, следствием установлено, что уроженки Чечни приехали в город Сургут несколько месяцев назад, при себе они имели крупную партию героина. Сняв три квартиры женщины начали реализовывать наркотики.

При проведении обыска в их квартирах оперативники нашли 11 килограмм героина, более 200 тысяч рублей, а также несколько норковых шуб. Наркотики женщины прятали в ванных комнатах, в шкафах, в постельных принадлежностях. Подозреваемых  уже допросили. Обвиняемые вину в совершении преступления не признают, от дачи показаний отказываются.

Сейчас женщины находятся под стражей. Отметим, что им грозит срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. В настоящее время по делу проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершения преступления. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.07.2007 09:11 Мск Сургут: За хранение 11,5 кг героина двум чеченкам грозит 20 лет тюрьмы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС