23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На реконструкцию газотранспортной системы в "Тюментрасгазе" планируют потратить более 2 млрд рублей

В "Тюментрансгазе" прошло совещании с участием представителей "Газпрома". Участники совещания обсуждали, как заменить трубы и установить новые агрегаты, чтобы это не сказалось на транспорте газа. Обеспечение безопасности и эффективности объектов газотранспортной системы - основная цель новой программы реконструкции. На сегодня возраст линейной части магистральных газопроводов составляет в среднем 20 лет. В "Тюментрансгазе" таких участков 50, 8% эксплуатируются свыше 30 лет. А в ближайшие три года в эту "возрастную категорию" перейдут еще около 10 тысяч километров.

Фото: Накануне.ruВ связи с этим для повышения надёжности своих объектов "Тюментрансгаз" разработал комплексную программу мероприятий.  "Первое - 100-процентная диагностика и выборочный ремонт критических дефектов. Второе - вывод участков с низким рабочим давлением, третье - телемеханизация линейной части МГ для оперативного реагирования при локализации инцидентов". За годы проведения внутритрубной инспекции было обследовано 78% от общей протяженности линейной части магистральных газопроводов "Тюментрансгаза", - отметил Иван Долгов, заместитель генерального директора ООО "Тюментрансгаз".

Для того чтобы выйти на 100% показатель к 2010-му году, компании необходимо порядка 2 млрд 500  млн рублей. Часть средств будет потрачена уже в этом году: в плане внутритрубной диагностики - 12 участков. Кроме того, проверку пройдут компрессорные станции, системы автоматизации и объекты энергоснабжения. Выполнение мероприятий по программе реконструкции и перевооружения объектов газотранспортной системы запланировано на 2007-2010 годы, сообщает ТРК "Норд".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.04.2007 10:55 Мск В "Тюментрансгазе" проходит совещание по вопросу ремонта газовых путей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС