23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Андрей Кураев в Ханты-Мансийске: В церкви я работаю переводчиком

Известный православный богослов, профессор Московской Духовной Академии диакон Андрей Кураев, находясь в Ханты-Мансийске  заявил, что в церкви он работаю переводчиком. По его словам, он занимается переводом с церковно-китайского языка на язык современной культуры. Об этом он сообщил на прошедшей в Ханты-Мансийске пресс-конференции.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Юры, Кураев считает, что в XXI-ом веке церковь должна овладеть новой для себя интонацией, интонацией не проповеди, не доказательства, а интонацией объяснения. "Я полагаю – это задача и всей церкви, и хотелось, чтобы побольше людей общались в таком ключе. Но пока мне приходится быть таким коммуникатором"- сообщил Андрей Кураев.

Андрей Кураев привел известное выражение, о том, что был один лишь истинный христианин, и того распяли. Он заявил: "Я пробую различать, и к тому же призываю своих семинаристов, – где аллергическая реакция на христианство, а где на меня лично. Поэтому не всякий раз, когда человек не согласился с христианином, стоит делать вид, будто ты разминулся с Антихристом". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.04.2007 13:52 Мск Андрей Кураев расскажет в Югре о технике религиозной безопасности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС