25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В субботу в Нягани откроется новый аэропорт

В субботу в Нягани состоится открытие нового здания аэровокзала. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Нягани, планируется, что участие в торжественном мероприятии примут губернатор Югры Александр Филипенко, заместители председателя правительства Валерий Бобылев, Кирилл Морозов, Алексей Сафиоллин, а также представители муниципальных образований округа.

Пропускная способность аэровокзала – 100 пассажиров в час, что вполне покрывает запросы аэропорта с учетом перспектив развития транспортной схемы. Летное же поле изначально было спроектировано с учетом возможности приема большегрузных авиалайнеров. Особенность аэровокзала - оборудование для досмотра пассажиров и багажа. Новейшая система HomoScan позволяет быстро, без утомительной процедуры раздевания произвести досмотр пассажиров; одновременно досматривается багаж. Подобные системы в России установлены только в Шереметьево и в аэропорте города Ханты-Мансийска.

Отметим, что сегодня из Нягани осуществляются регулярные рейсы в Москву, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Тюмень, Белоярский, чартерные рейсы в Уфу, Гомель, Ижевск, Белгород, летом – на южные направления. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.04.2007 09:58 Мск Александр Филипенко открыл аэропорт в Нягани
Ранее 13.04.2007 14:33 Мск Александр Филипенко откроет аэропорт в Нягани

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС