29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBef98
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/decorator/, отзывы.
Разводка электрики в новостройке на http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/wiring/newbuilding/.
Частные объявления ремонта квартир на http://remont.youdo.com/repair/flat/hruschevka/80m/other/elitniy/.
youdo.com


Для расследования дела офицеров ПУрВО в Екатеринбург прибыла московская комиссия

Специальная комиссия по главе с начальником штаба ракетных войск и артиллерии вооруженных сил РФ генерал-майором Сергеем Богатиновым прибыла из Москвы в Екатеринбург для выяснения более подробных обстоятельств происшествия с офицерами свердловского учебного центра Приволжско-Уральского военного округа. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области, в ходе предварительной проверки специалисты комиссии установили, что со склада артиллерийского вооружения, действительно, с нарушением установленного порядка было получено оружие и боеприпасы. Также установлено, что задержанные военнослужащие незаконно организовали стрельбы с участием гражданских лиц за деньги, чтобы улучшить личное материальное положения.

Факт сбыта оружия на начальном этапе следствия пока не подтверждается. Но, как отметил пресс-секретарь свердловского ГУВД, расследование только началось, и следствия предстоит ответить на вопросы, были ли факты сбыта оружия со стороны двух должностных лиц ПурВО.

Напомним, вчера оперативники УБОП ГУВД совместно с коллегами из отдела ФСБ России при войсковой части № 05791 задержали начальника полигона Екатеринбургского высшего артиллерийского командного училища в звании майора и начальника склада ракетно-артиллерийского вооружения ЕВАКУ в звании старшего прапорщика, а также двоих их сообщников, являвшихся гражданскими лицами.

Оперативники УБОП ГУВД и сыщики ФСБ выступили в роли клиентов, для того, чтобы обстрелять и испытать оружие. В автомобиле офицеров милиционеры УБОПа изъяли три пистолета Макарова, пулемет Калашникова, ручной гранатомет с девятью выстрелами, карабин Мосина 1943 года выпуска, и более 2,5 тыс. разнокалиберных боевых патронов.

Материалы дела и задержанные были переданы в военную прокуратуру екатеринбургского военного гарнизона. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 222 УК РФ "Незаконное хранение оружия и боеприпасов" и части 3 статьи 226 УК РФ "Хищение оружия и боеприпасов в составе группы лиц с использованием должностных полномочий". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.04.2007 16:06 Мск Офицеры ПУрВО задержаны с поличным при попытке продажи оружия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС