24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уголовное дело в отношении директора "Века" Корбута прекращено. Цена свободы - 407 тысяч рублей

Дело о нарушении авторских и смежных прав, возбужденное в отношении екатеринбургского путешественника, прекращено за примирением сторон. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, директор компании "Век" Евгений Корбут обвинялся по части 3 статьи 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав".

Обвинение Корбуту предъявили после обращения трех программистов в прокуратуру, которые заявили о том, что предприниматель нарушил их авторские права. Корбут заказал каталог с фотографиями продукции своей компании, которая шьет спецодежду. Каталог был выполнен, но права на размещение остались у программистов. После того как Корбут в ноябре 2006 года разместил снимки из каталога на сайтах, программисты обратились в правоохранительные органы. Моральный и материальный ущерб они оценили в сумму более 300 тыс. руб.

5 марта в ходе судебного процесса потерпевшие и подсудимый обратились с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Евгений Корбут добровольно возместил программистам в общей сложности 407 тыс. руб. Верх-Исетский районный суд удовлетворил ходатайство. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.02.2007 13:36 Мск Екатеринбургского бизнесмена-путешественника выпустили из-под стражи
Ранее 14.02.2007 11:31 Мск За екатеринбургского путешественника ходатайствует туристы, журналисты и бизнесмены

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС