19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Виктора Шалдина выгонят из дома. По решению суда

Ленинский районный суд принял решение о выселении бывшего руководителя Свердловского областного учреждения юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество Виктора Шалдина из квартиры, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского облсуда.

Накануне Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес решение о выселении семьи Шалдиных из занимаемой ими квартиры на улице Хохрякова,39. С соответствующим иском в суд обратились Главное Управление Федеральной регистрационной службы по Свердловской области и Территориальное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Свердловской области. Рассмотрев гражданское дело и выслушав доводы стороны, суд вынес решение о выселении из спорной квартиры Виктора Шалдина и четверых членов его семьи и снятии их с регистрации. А также передать оспариваемую недвижимость ГУ ФРС по Свердловской области. Если решение суда вступит в законную силу, квартира перейдет в собственность Российской Федерации. Решение может быть обжаловано в Свердловском областном суде в течение 10 дней.

Напомним, Шалдин обвиняется в присвоении и растрате государственного имущества, а также в превышении должностных полномочий. По версии следствия, казенные средства чиновник тратил в личных корыстных интересах, либо в интересах родственников или близких знакомых.

Одной из первых сомнительных сделок считается передача общественной организации "Региональный фонд "Ветераны ОМОН" вычислительной техники, аудио- и видеоаппаратуры на сумму более 200 тыс. руб., принадлежащей учреждению юстиции. Чтобы придать сделке легальный характер, стороны заключили договор безвозмездного пользования имуществом. В ходе последующей проверки выяснилось, что в течение двух лет переданное имущество никто не вернул.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.04.2007 11:41 Мск В Ленинском суде Екатеринбурга в четверг начнется рассмотрение дела Виктора Шалдина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС