19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске открылся региональный центр повышения квалификации педагогов

В Ханты-Мансийске в рамках реализации национального проекта "Качественное образование" прошло официальное открытие регионального координационного центра по повышению квалификации педагогов и развитию югорского образования, сообщили Накануне.RU пресс-служба губернатора Югры.

Напомним, что во всех крупных населённых пунктах автономного округа открыты межшкольные методические центры. Основные направления их деятельности заключаются в оказании консультационных и образовательных услуг в области информационных технологий для педагогов всех типов учебных учреждений округа.

"Задача этого учреждения отслеживать и контролировать деятельность ряда межшкольных центров. Ханты-Мансийский координационный центр технически максимально укомплектован, и это позволит его специалистам оказывать методическую помощь коллегам на высоком качественном уровне",- подчеркнул заместитель председателя правительства по вопросам образования, науки и внешним связям Алексей Майоров.

Он также отметил, что правительство Югры возлагает большие надежды на эффективность работы созданной системы. Поскольку в перспективе задачи центров будут расширены. Им предстоит не только осуществлять сервисное обслуживание и методическое обеспечение других центров, но вести комплексную методическую работу с учителями, директорами учебных заведений по разработке и внедрению нового опыта преподавания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.03.2007 10:08 Мск В Югре в этом году на повышение квалификации учителей будет потрачено более 300 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС