23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сургут получит 700 млн рублей на реконструкцию жилого фонда

Сегодня в Ханты-Мансийске было подписано кредитное соглашение между Европейским банком реконструкции и развития и администрацией Сургута. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, свои подписи под документом поставили мэр города Александр Сидоров и президент банка Жан Лемьер.

Кредитное соглашение предусматривает выделение ЕБРР 700 миллионов рублей для финансирования модернизации и реконструкции жилого фонда, построенного в Сургуте еще тридцать-сорок лет назад, внедрения энергосберегающих технологий в жилищно-коммунальной сфере, масштабных преобразований в ЖКХ.

В пресс-службе уточнили, что правительство Югры выступило гарантом и заявило о своей поддержке инициативы сургутской администрации. В этом суть другого документа, который подписали губернатор автономного округа Александр Филипенко, Жан Лемьер и Александр Сидоров.

Он так и называется – "Договор о гарантии и поддержке Проекта реконструкции муниципального жилого фонда города Сургута между Ханты-Мансийским автономным округом, Европейским банком реконструкции и развития и городом Сургутом". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.03.2007 11:48 Мск Александр Филипенко подписал договор с Европейским банком о развитии ЖКХ в округе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС