23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Последствия шторма в Белоярском должны ликвидировать к полуночи

В Белоярском начались работы по восстановлению последствий шторма, они продолжатся до полуночи. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, руководство предприятия "Казымэнергогаз", основного держателя жилого фонда, попытается справиться с объемом работ без привлечения дополнительных сил. Глава района Александр Говоруха заверил, что если понадобится, они сразу придут на помощь.

Напомним, что Белоярский район сегодня ночью подвергся штормовой атаке. Порывы ветра достигали 22 метров в секунду. Метеорологи не называют произошедшее стихийным явлением, хотя за всю историю метеонаблюдений в Белоярском такого не фиксировалось. Территория оказалась в тылу арктического очень активного циклона, который сейчас смещается на юго-восток страны, в сторону Новосибирска, поэтому постепенно ветер стихает.

Из-за стихии обесточенными оказались поселки Казым, Полноват и несколько жилых микрорайонов города. Сейчас энергоснабжение восстановлено. Пострадала кровля шести деревянных домов. Ветер сорвал обшивку с фасадов нескольких зданий, а также зонты с вентиляционных шахт, рамы балконов, рекламные растяжки.

Районные власти подсчитывают причиненный ущерб и по-прежнему предупреждают горожан без надобности не выходить из дома и быть предельно осторожными, проходя рядом с жилыми домами. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.04.2007 08:38 Мск Югру по-прежнему штормит
Ранее 02.04.2007 12:00 Мск В Югре вновь объявлено штормовое предупреждение
Ранее 30.03.2007 08:26 Мск Сегодня в Сургутском районе объявлено штормовое предупреждение

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.03.2007 08:44 Мск Сегодня ночью в Белоярском ураганом сорвало крыши 10 домов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС