19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лучшая программа педогогических отрядов Югры будет реализована в Болгарии

Сегодня в Ханты-Мансийске прошло заседание межведомственной комиссии, которое было посвящено организации оздоровления, отдыха, занятости детей, подростков и молодежи Югры. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, основная задача комитета по молодежной политики - подготовка кадров для организации летней кампании 2007 года.

Кампания будет осуществляться по следующим направлениям: лидерское, военно-патриотическое, дворовое, туристское. В апреле пройдет конкурс лучших программ педагогических отрядов, по результатам которого отряд получит грант и возможность реализации своих программ на летних сменах в Болгарии.

По информации департамента образования и науки подготовкой специалистов, организующих отдых детей и подростков, занимаются ВУЗы округа и педагогические колледжи Сургута, Нижневартовска и Ханты-Мансийска. На их базе до 15 мая этого года будут организованы семинары для специалистов 8 муниципальных образований. Эти учреждения проводят специальную подготовку вожатского состава из числа своих студентов для реализации программ летнего отдыха. Для работы в лагерях с дневным пребыванием и клубах по месту жительства планируется привлечь 600 студентов.

Кроме того, специалистами регионального Фонда социального страхования была определена средняя стоимость путевки в загородные стационарные оздоровительные лагеря на территории Югры. Размер ее составил 13 тысяч 305 рублей на 21 день. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.04.2007 15:24 Мск Завтра в Югре выберут новые формы летнего отдыха для детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС