28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Экс-председатель совета директоров НТЗМК боится возвращаться в Нижний Тагил. Говорит, ему угрожали

Бывший председатель совета директоров нижнетагильского завода металлических конструкций Александр Михайлов заявил на сегодня пресс-конференции, что менеджеры НТЗМК, захватив предприятие, решили устранить собственников завода и обанкротить второй завод, принадлежащий Михайлову – "Тагильское пиво", передает корреспондент Накануне.RU.

Александр Михайлов утверждает, что боится возвращаться в Нижний Тагил, так как в его адрес, якобы, поступали угрозы. Михайлов также заявил, что один из собственников завода, Александр Кобалев, ранее владевший предприятием "Атланта Инвест", которому принадлежали 30% акций НТЗМК, погиб при странных обстоятельствах. По словам экс-председателя совета директоров НТЗМК, Парфенов и Тулаев, изначально владевшие 25% акций завода, мошенническим путем присвоили себе акции Кобалева. Что касается Александра Михайлова, то он владел компанией "Дексорин" которой принадлежали 40% акций. Позже этот пакет был продан представителю Уральской трубной компании Воронову. Как заявляет Михайлов, Парфенов и Тулаев подали в суд и пытались присвоить эти акции. На данный момент этот пакет не участвует в голосовании.

Также Михайлов заявляет, что Парфенов и Тулаев пытаются обанкротить второе его предприятие "Тагильское пиво". Как заявил на пресс-конференции помощник генерального директора по правовым, финансовым и экономическим вопросам "Тагильское пиво" Сергей Скороходов, в июле 2006 года "Тагильское пиво" являлось ЗАО. Затем на заемные и кредитные средства была проведена реконструкция и реорганизация. Теперь Тагильское пиво стало ООО. По словам Скороходова, 25 декабря 2006 года Парфенов и Тулаев, которым также принадлежала часть акций предприятия, написали заявление о выходе из "Тагильского пива". По закону им причитается возмещение стоимости их доли акций. "Если бы Тагильское пиво оставалось ЗАО, то акции Парфенова и Тулаева ничего бы не стоили"», - считает Скороходов. Он утверждает что менеджеры претендуют на 107 миллионов рублей, которые для Тагильского пива являются очень существенной суммой, поскольку его годовой оборот составляет 500 миллионов рублей.

Михайлов уверен, что действия Парфенова и Тулаева направлены на банкротство предприятия. Что касается НТЗМК и позиции мэрии по этому поводу, Александр Михайлов заявил: "Николай Диденко ни разу не пригласил меня на беседу. Как председателя совета директоров НТЗМК, он должен был спросить меня, что же произошло", а говоря о введении в состав совета директоров представителя администрации, Михайлов заявил, что считает все эти собрания совета директоров незаконными, а их решения могут быть оспорены в суде. 

Напомним,  на предприятии возник конфликт в результате (по версии нынешнего руководства) требования бывшего председателя Совета директоров общества Михайлова занять должность генерального директора и тем самым установить контроль над финансовыми потоками завода. 19 и 28 февраля решениями Арбитражного суда Свердловской области наложен арест на 40% долей в уставном капитале НТЗМК, принадлежащих кипрской оффшорной компании Dexxorin enterprises limited. Доли были проданы двумя пакетами по 20% в марте и октябре 2004 года. Истцами в суде выступили владельцы завода – директор по экономике и финансам Виталий Парфенов, директор по оперативному управлению и планированию Валерий Тулаев. Под их контролем находятся более 50% долей уставного капитала общества. Заседание Арбитражного суда по этому вопросу состоится 16 мая. Руководство завода считает целесообразным включить в Совет директоров представителя администрации Нижнего Тагила.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.05.2007 10:55 Мск Новый этап спора между собственниками "Тагильского пива": приставы арестовали имущество

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.03.2007 09:54 Мск Администрация Нижнего Тагила считает, что мэру Николаю Диденко мстят олигархи
Ранее 26.02.2007 09:22 Мск В конфликт собственников нижнетагильских заводов вмешалась мэрия
Ранее 20.02.2007 10:32 Мск Руководство "Нижнетагильского завода металлических конструкций" уверяет, что на заводе проблем нет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС