25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пуликовский не нашел нарушений на БАЭС, но обнаружил ряд моментов, которые могут к ним привести

Глава Ростехнадзора Константин Пуликовский не нашел нарушений на Белоярской АЭС. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Ростехнадзора, сегодня подведены итоги работы инспекции надзорного органа на БАЭС. Проверка проходила в течение двух недель на предмет обеспечения атомной станцией условий действия лицензий, выданных Ростехнадзором. На посвященном итогам инспекции совещании, также были рассмотрены вопросы развития станции, в том числе строительство нового блока и продления сроков эксплуатации действующего блока.

По данным Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, условия действия лицензий выполняются. Но есть ряд моментов, которые могут привести к возможным нарушениям в работе АЭС. В частности, нерешенным остается вопрос конечного хранения и переработки отработавшего ядерного топлива.

Константин Пуликовский посетил площадку стоящегося четвертого энергоблока и ознакомился с выполнением на АЭС установленных Ростехнадзором правил и норм.

Напомним, Белоярская АЭС – единственная в России станция, на которой используется реактор на быстрых нейтронах БН-600 мощностью 600 МВт. В настоящее время ведется строительство еще одного реактора аналогичного типа БН-800 мощностью 800 МВт. Он должен быть достроен в 2012 году.

Глава Ростехнадзора сегодня также должен был посетить ОАО "Пневмостроймашину" в Екатеринбурге, однако посещение по неизвестной причине отменили. В пресс-службе предприятия Накануне.RU сообщили, что у Пуликовского изменился график, а в пресс-службе Ростехнадзора заявили, что посещение "Пневмостроймашины" не планировалось изначально. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.03.2007 17:08 Мск Константин Пуликовский: По "Маяку" до сих пор нет консолидированного решения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС