25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лавров: Опыт Югры объединит интеллектуальные и общественные силы в целях всеобщего образования

В Ханты-Мансийске закончилась церемония открытия отделения комиссии по делам ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Напомним, что столицу Югры прибыл министр иностранных дел России Сергей Лавров, он принял участие в открытии этого отделения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, на церемонии Сергей Лавров заявил, что опыт Югры позволит объединить интеллектуальные и общественные силы в целях всеобщего образования, сохранения культурного наследия, развития культуры и международного сотрудничества. Открытие  отделения Комиссии призвано способствовать реализации этих задач.

Лавров вручил главе региона Александру Филипенко Диплом и Знак отличия "ЮНЕСКО в России" за большой личный вклад в Фото: Накануне.ruсотрудничество Российской Федерации и Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры. В пресс-службе отметили, что Александр Филипенко с 2005 года является членом российской комиссии по делам ЮНЕСКО. В ходе официальной церемонии открытия Комиссии он подчеркнул, что "приоритеты политики Ханты-Мансийского автономного округа очевидным образом совпадают с задачами ЮНЕСКО и Правительства Российской Федерации - мы стремимся повысить уровень качества жизни человека"- отметил Александр Филипенко.

Работа подобных отделений Российской Комиссии по делам ЮНЕСКО предполагается только в шести субъектах – на Дальнем Востоке, в Алтайском крае, Башкирии, Чеченской республике, Югре, вскоре предстоит открытие отделения в республике Татарстан. Создание в автономном округе отделения комиссии международной организации позволит активизировать работу в сфере гуманитарного сотрудничества и обмена опытом, открыть дополнительные возможности для югорчан в сфере образования, науки и культуры. Среди проектов которые реализуются под эгидой ЮНЕСКО в Ханты-Мансийском округе - Международная экологическая акция "Спасти и сохранить", а Центру искусств для одарённых детей Севера присвоен статус "Ассоциированная школа ЮНЕСКО". Кроме того, в адрес руководителей этой программы от представителей авторитетной международной организации поступило предложение стать региональным координатора проекта "Сеть ассоциированных школ ЮНЕСКО" по региону "Сибирь-Алтай", объединяющему Красноярский край, Томскую, Омскую, Новосибирскую, Тюменскую области, а также Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.03.2007 12:32 Мск Лавров: Югра на первом месте среди регионов по международным контактам

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.03.2007 08:22 Мск В Ханты-Мансийске началась церемония открытия отделения ЮНЕСКО, на которой присутствует Лавров
Ранее 21.03.2007 09:19 Мск Филипенко отправил телеграмму в Москву. Повод - день рождения министра
Ранее 19.03.2007 12:36 Мск В Ханты-Мансийске откроется представительство ЮНЕСКО. На открытии будет Лавров
Ранее 05.03.2007 15:03 Мск В Югре ждут Лаврова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС