29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Южноуральские шахты и дома престарелых проверят. Чтобы не повторить опыт Кемерово и Краснодара

Все значимые объекты соцсферы Челябинской области пройдут проверку на безопасность. Персонал больниц и домов престарелых должен быть готов к действиям в условиях чрезвычайной ситуации, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области.

На заседании правительства Челябинской области губернатор Петр Сумин дал поручение министру радиационной и экологической безопасности Геннадию Подтесову провести тщательную проверку состояния безопасности всех значимых объектов – домов престарелых, детских домов, больниц, театров, кинотеатров, спорткомплексов и других учреждений.

К проверкам должна самым активным образом подключиться областная комиссия по чрезвычайным ситуациям. В первую очередь, как отметил губернатор, необходимо выяснить, насколько персонал учреждений готов действовать в экстремальных условиях. "Руководителей, которые безразлично относятся вопросам безопасности, следует отстранить от должности!" - подчеркнул Петр Сумин.

Также в самое ближайшее время следует проверить состояние пожарной службы, в частности подсчитать, за какое время пожарные машины могут доехать до каждого населенного пункта области. В случае необходимости следует закупить новые машины, средства тушения. По словам губернатора, на эти цели будут выделены дополнительные средства из областного бюджета, несмотря на то, что ежегодно на укрепление материальной базы пожарных направляются немалые суммы: "В Челябинской области все должно быть надежно!"

Кроме того, губернатор дал поручение проверить состояние безопасности на объектах угольной промышленности, выявить существующие проблемы и устранить их.

План действий по проверке состояния пожарной и технической безопасности на объектах Челябинской области Геннадий Подтесов должен представить 26 марта на аппаратном совещании. 

Напомним, начало недели омрачилось печальными событиями - пожаром в доме престарелых в Краснодарском крае и взрывом в шахте Ульяновская в Кемеровской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.03.2007 11:54 Мск На Южном Урале могут закрыться два дома престарелых. Чтобы не повторилась краснодарская трагедия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС