19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре в этом году на повышение квалификации учителей будет потрачено более 300 млн рублей

В конце прошлой недели в Ханты-Мансийске открылся методцентр для поддержки информатизации школ и распространения новой практики преподавания в регионе. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, на торжественной церемонии присутствовали заместитель председателя окружного правительства по вопросам образования, науки и внешним связям Алексей Майоров, глава Ханты-Мансийска Валерий Судейкин, представители администрации региона и образовательных заведений города.

Центр открылся на базе Учебно-производственного комбината. В 2006 году курсы повышения квалификации прошли 36 учителей технологии, изобразительного искусства, физики. В марте нынешнего года ещё две группы приступили к учёбе.

"Смысл создания системы методических центров заключается в том, чтобы облегчить повседневную деятельность педагогов. Нововведение призвано, не только обучать, но и формировать новые подходы в педагогической работе",- заявил Алексей Майоров.

В пресс-службе отметили, что сегодня в регионе приступили к переподготовке учителей 24 методцентра. На развитие сети методических центров Югры из регионального бюджета выделены около 240 миллионов рублей, из них более 109 миллионов освоены в 2006 году, остальные средства будут израсходованы до конца этого года. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.03.2007 11:25 Мск В Ханты-Мансийске открылся региональный центр повышения квалификации педагогов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС