26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд обязал предоставить жилье жителю Ревды, дом которого снесли неизвестные

Суд обязал предоставить жилье жителю Ревды Ралифу Гатаулину, чей дом снесли неизвестные. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, Ралиф Гатаулин требовал также 100 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда, но в этой части суд ему отказал.

Напомним, ответчиком выступали ЗАО "Нижнесергинский метизно-металлургический завод" (НСММЗ), который готовится снести жилые дома для строительства нового цеха, и администрация города. Дело в том, что двухэтажный дом, где проживало три семьи, в том числе Ралиф Гатаулин, кто-то успел снести. Установить личность виновного за снос жилого дома так и не удалось.

Спустя год потерпевший обратился в суд с иском о предоставлении жилого помещения и компенсации морального вреда. Сегодня, рассмотрев материалы дела и выслушав доводы сторон, суд вынес решение исковые требования заявителя удовлетворить частично, а именно – обязать администрацию городского округа Ревда предоставить истцу на условиях социального найма жилое помещение не меньшей площадью ранее занимаемой квартиры. В компенсации морального вреда Ралифу Гатаулину было отказано. Не исключено, что в ближайшее время с аналогичными исками в суд обратятся еще две семьи, лишившиеся квартир в том самом доме. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.03.2007 08:27 Мск У жителя Ревды неизвестные снесли дом. Теперь мужчина требует новое жилье через суд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС