16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганский облсуд отменил оправдательный приговор бывшему замруководителю администрации города

Курганский облсуд рассмотрел кассационное представление прокуратуры области и отменил оправдательный приговор, вынесенный судом Кургана по уголовному делу бывшего заместителя руководителя городской администрации и директора департамента по управлению ЖКХ и благоустройством Олега Ошнурова.

Как сообщил Накануне.RU заместитель председателя Курганского городского суда Эдуард Куракин, дело чиновника направлено на новое рассмотрение в суд Кургана. Судьей по данному делу назначен Виталий Кириенко. Дата слушания пока не назначена.

Напомним, процесс по уголовному делу в отношении Ошнурова начался 20 ноября 2006 г в Курганском городском суде. Он обвиняется в том, что решал свои жилищные проблемы, злоупотребляя служебными полномочиями. По данным следствия, имея в собственности две квартиры, чиновник вселился в однокомнатную муниципальную квартиру, нарушив права очередников на получение социального жилья, среди которых инвалиды, участники войны и иные категории льготников.

При вскрытии этих фактов прокуратурой, Олег Ошнуров, добровольно покинув пост заместителя главы городской администрации, выехал за пределы Кургана в неизвестном направлении. Ошнурову были предъявлены обвинения по ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление служебными полномочиями") и ст. 160 УК РФ "Присвоение вверенного имущества").


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.03.2006 09:22 Мск Кадровые перестановки в Кургане: подал в отставку глава департамента ЖКХ Олег Ошнуров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС