20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Битва за дом журналиста в Екатеринбурге продолжается: въезд заблокирован, житель под плитой

В Екатеринбурге продолжается противостояние жильцов дома журналистов и строителей. Сегодня оно приняло крайние формы – въезд во двор заблокирован, жильцы пытаются отстоять свою парковку, сообщила Накануне.RU председатель ТСЖ дома по улице Соболева,21 Валентина Зорина.

По словам Зориной, сегодня на стоянку дома журналистов строительная фирма, возводящая по близости здание, поставила строительные блоки. Один из жильцов, Сергей, увидев что на парковку опускается очередной блок, улегся под него и не вставал до тех пор, пока блок не убрали. Зорина говорит, что утром на объект прибыли охранники и теперь один из них наблюдает, как жильцы расчищают парковку от блоков и снимает процесс на сотовый телефон.

Подъезд к дому жильцы перекрыли автомобилем "Волга" - теперь во двор проезжают только "свои". Таким образом, жильцы надеются остановить строительную технику. Блоки раздвигает вызванная жильцами машина. Если в прошлый раз защищать двор выходили в основном домохозяйки, то теперь парковку отстаивают мужчины. Хирург Игорь Столбов даже отпросился с работы, чтобы присоединиться к борющимся, рассказала председатель ТСЖ.

Напомним, 13 марта жильцы дома уже выходили отстаивать свой двор. Тогда Зорина сообщила Накануне.RU, что строители нового дома понемногу отхватывают придомовую территорию дома журналистов. Стройка переползает на детский двор и стоянку дома. В данный момент строители возводят фундамент нового дома, сам же дом, по словам диспетчера, должен быть отстроен к 2008 году. "Наша проблема в том, что мы никак не можем оформить документы на право собственности. Получается, что пока у нас нет четко очерченных границ, за которыми начинается придомовая территория", - пояснила Валентина Зорина Накануне.RU. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.03.2007 09:20 Мск За двор дома журналистов в Екатеринбурге бьются жильцы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС