19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На следующем заседании суда по делу об убийстве директора "L-радио" допросят подозреваемого

На следующем судебном заседании по делу об убийстве директора радиостанции "L-радио" будет допрошен подозреваемый, сообщили Накануне.RU в пресс-службе радиостанции.

Накануне в Чебаркуле состоялось второе судебное заседание по делу об убийстве Олега Барабышкина. Были опрошены все свидетели, а также показания дал независимый судебный эксперт - криминалист, который нашел в деле много противоречий. Как сообщили в пресс-службе "L-радио", эксперт заострил внимание на том, что обвиняемый, Сергей Васильчук, утверждает, что Олег вместе с другом начали наносить ему удары битой, и он выстрелил в целях самообороны. Но экспертиза показала, что синяки на теле убийцы появились через две недели после происшествия. Также эксперт утверждает, что выстрелил Васильчук с расстояния около двух метров, а не почти в упор, как утверждал, сообщает пресслужба радиостанции. Предложенная экспертом версия еще будет проверяться. Следующее заседание состоится 23 марта. В этот день будут зачитаны материалы дела, а также проведен допрос подозреваемого.

Напомним, Олег Барабышкин был убит в ночь с 13 на 14 мая 2006 года недалеко от базы отдыха "Дольче Вита". По версии следствия, убийца - частный предприниматель Сергей Васильчук - выстрелил по неосторожности. Однако изначально было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК "Умышленное убийство". Как сообщил нам адвокат подозреваемого, после опроса свидетелей вменяемую статью изменили. И если раньше Васильчуку грозило наказание от 10 до 15 лет тюрьмы, то теперь ему могут дать три года условно и отпустить из-под стражи в зале суда. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.03.2007 14:27 Мск Процесс по делу об убийстве директора "L-радио" снова приостановлен
Ранее 22.03.2007 08:02 Мск Завтра в Чебаркуле пройдет очередное слушанье по делу об убийстве директора "L-радио"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.03.2007 09:03 Мск Исход сегодняшнего слушанья по делу об убийстве директора "L-радио" непредсказуем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС