25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ассамблея корреных народов Югры предлагает разрешить ношение оружия с 16-ти лет

Сегодня ассамблея коренных народов Югры обсудила законопроект автономного округа "О снижении возраста, по достижении которого некоторые категории граждан Российской Федерации, проживающие в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре могут получить разрешение на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия". Об этом Накануне.RU сообщили в информационно-аналитическом управлении Югры.

Согласно федеральному законодательству, право на приобретение оружия предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации  имеют граждане, достигшие 18-летнего возраста. Возраст может быть снижен не более, чем на два года законодательными органами субъектов Российской Федерации.

Этим пунктом законодательства и хочет воспользоваться председатель ассамблеи коренных народов Югры Еремей Айпин. По его словам, коренные народы в раннем возрасте начинают пользоваться ружьями для личной безопасности в лесу, для охоты, охраны оленей. Ассамблея предлагает для корреных народов территории Югры  снизить возраст до 16 на право хранения и ношения охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.09.2007 12:39 Мск Ассамблея коренных народов Югры вновь подняла вопрос о выдаче разрешения на оружие с 16 лет
Ранее 05.04.2007 08:12 Мск Закон об оружии для юных оленеводов Югры решено отправить на рассмотрение в Москву

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС